Читающая армия правнуков Победы

С большим энтузиазмом в Подгорненском библиотечном филиале стартовала акция «Читающая армия правнуков Победы», целью которой является приобщение подрастающего поколения к чтению книг о Великой Отечественной войне, рассказывающих о героизме и подвиге советского народа.

Были прочитаны отрывки из повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…», В. Катаева «Сын полка», Е Ильиной «Четвертая высота», А. Екмимцева «Брянский лес» и другие рассказы о войне, оставившие глубокий след в детской душе. Поступки героев тронули души ребят, они прониклись гордостью за мужество и героизм своих сверстников, которые сражались как взрослые, настоящие солдаты, защищая Родину. Акция вызвала неподдельный интерес у детей.

Т. Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф №6