А у поэта юбилей

Литературно - поэтический час с таким названием состоялся в Султанском библиотечном филиале в рамках провинциальных чтений «Ставрополье – синий край России», которые в этом году посвящены 70-летнему юбилею Николая Ананьченко.

Библиотекарь познакомила детей с биографией ставропольского поэта и его творчеством. Ребята приняли участие в игре «Поэтические загадки про животных», хором отвечая на заданные вопросы. А ответы на затруднительные вопросы можно было найти в книге самого автора «Для детей про зверей». Затем проведен конкурс громких чтений стихотворений Ананьченко.

В ходе мероприятия каждый из детей соприкоснулся с чудом, имя которому – поэзия. И открыл для себя замечательного детского поэта.

В. М. Подледная,
Султанского б/ф №1