Капельки поэзии

В Детской библиотеке - филиале состоялся конкурс чтецов, посвященный 70-летию со дня рождения ставропольского поэта Н. М. Ананьченко и проходящий в рамках Недели детской и юношеской книги.

В конкурсе приняли участие представители и младшего и среднего школьного возраста. Ребята серьезно подготовились и блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Каждый из исполнителей смог выразить чувства автора произведений, не оставив равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали добро, любовь, бережное отношение к природе.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучшего чтеца. Им стала Жаворонкова Анна, ученица 3 «А» класса МБОУ СОШ №1.

Н. Н. Кириллова,
Детской библиотеки - филиала