Кто хочет стать сказочником?

В рамках Недели детской и юношеской книги «Книжкины премудрости» в Водораздельном библиотечном филиале состоялась игра по сказкам.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Ребята читали сказки замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь, именно с них начинается первое знакомство с художественной литературой.

Собравшиеся с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «В некотором царстве…» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. Ребята попробовали себя и в роли сказочника! Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Н. В. Пластамак,
Водораздельного б/ф №2