Агния Барто в стране детства

В рамках Недели детской и юношеской книги в Казинском библиотечном филиале состоялась игра - викторина, посвященная творчеству детской писательницы А. Л. Барто, чьи стихи в нашей стране знает каждый ребенок.

Ребята совершили путешествие в страну весёлого детства, созданную поэтессой. На карте путешествия участники делали остановки на станциях: «Игрушки», где с помощью мягких игрушек вспомнили стихотворения, «Весёлая» знакомились с веселыми сценками, «Поговорная» многие строки произведений превратились в пословицы и поговорки, ребята вспоминали из каких они стихотворений. А также играли в слова «Закончи фразу», в конкурсе «Дальше, дальше» ведущий начинает, а ребята продолжают строку, называли стихотворения по описанию героя.

Завершением мероприятия стала «Творческая площадка», на которой ребята придумали шуточное стихотворение о школьной жизни.

О. А. Гордиенко,
Казинского б/ф №5