Браво, театр

Виртуальное путешествие совершили ребята в Куршавском библиотечном филиале к Всемирному дню театра.

Собравшимся показали видео - презентацию об истории создания театра. Затем библиотекарь рассказала о театрах разных времен: первый театр, придворный театр, крепостной театр, детский кукольный театр и многие другие.

На вопрос ведущей: «Кто же работает в театре?» – ребята смогли ответить, прослушав стихотворение «Театр», которое прочла Меренкова Ариша.

В театре юного зрителя часто показывают сказки и, чтобы проверить свои актерские способности, присутствующие разыграли юмористические этюды «Наши шуточки». Смех и веселье долго звучали в стенах библиотеки.

Посетив мероприятие ребята узнали, что такое театр, спектакль, зрители и артисты и как хорошо, что он есть.

Г. Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18