Книжные прибамбасы

В Солуно - Дмитриевском библиотечном филиале на Книжкиной неделе «Добрый мир любимых книг» дети поучаствовали в блиц - турнире.

Собравшиеся с удовольствием приняли участие в веселом конкурсе, отвечая на вопросы, вспоминали литературных героев и авторов, давших им жизнь. В затруднительных случаях пользовались произведениями - подсказками, написанными В. Драгунским, М. Зощенко, В. Медведевым и другими. Провели громкое чтение интересных эпизодов из представленных книг, а понравившиеся взяты для домашнего чтения. Лучшим знатоком стала Гордеева Ульяна.

Просмотрен кукольный мультфильм по рассказу М. Зощенко «Великие путешественники», который учит быть смелым, решительным и говорит о пользе знаний. Все с этим дружно согласились.

Л. И. Коссилова,
Солуно - Дмитриевского б/ф №16