[new]В Солуно - Дмитриевском библиотечном филиале на Книжкин

Всероссийская неделя детской книги – самый замечательный праздник для юных читателей, который приносит радость от встреч с интересными книгами и их героями.

В Куршавском библиотечном филиале Неделя завершилась увлекательной литературной игрой - путешествием в мир сказок Г. Х. Андерсена для членов клуба «Сказочник».

С помощью презентации ребята познакомились с жизнью и творчеством поразительно честного и чистого, сердечного чудака Андерсена – датского сказочника. После знакомства с биографией писателя дети приняли активное участие в конкурсах «Звездный час», «Угадай сказку», «Конкурсе знатоков» и викторине «Узнай, из какой сказки этот герой».

Затем собравшиеся слушали тонкие, поучительные сказочные истории о маленькой девочке Дюймовочке, о «Стойком оловянном солдатике», «О снежной королеве» и «Диких лебедях».

После дружного обсуждения этих произведений дети сделали правильные выводы – никогда не зазнаваться и быть смелыми и отважными в преодолении трудностей.

Участники заседания подготовились к встрече со сказочником: нарисовали рисунки по мотивам сказок Андерсена, которые заняли почетное место на книжной выставке «Страна чудес Андерсена», оформленной к мероприятию.

В заключение посетители с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Новое платье короля».

Г. Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18