Маршалы Великой Победы

В рамках Межрегиональной акции «Читающая армия правнуков Победы!» в Водораздельном библиотечном филиале состоялась историко-патриотическая экспедиция.

В тяжелые годы войны нашей Родине необходимы были умные и мужественные полководцы. Мы знаем целый ряд выдающихся военачальников Великой Отечественной войны, и первый в этом ряду – маршал Георгий Константинович Жуков.

Военную службу Георгий Константинович начал в 18 лет рядовым. Когда началась Великая Отечественная война, он был уже генералом армии и известным советским военачальником. Ребята с большим интересом читали рассказы С. Алексеева о маршале Жукове, откуда узнали о его умении руководить и брать ответственность за свои решения, и что это был талантливый полководец, и мужественный защитник Родины.

Н. В. Пластамак,
Водораздельного б/ф №2