Вместе с книгой познаем этот мир

В Солуно - Дмитриевском библиотечном филиале в рамках Недели Детской и юношеской книги «Добрый мир любимых книг» оформлена научно - познавательная книжная галерея.

Девчонки и мальчишки знакомились с книгами, дающими возможность, больше узнать об окружающем мире и интересных открытиях в различных областях науки и техники. Здесь представлены и популярные детские художественные издания, и журналы «Ёжик», «Непоседа», с удовольствием взятые для домашнего чтения.

В эти же дни детям рассказывали об истории и традициях «Книжкиной недели». С интересом посетители смотрели видеоролик «Неделя детской книги: история с продолжением», представивший архивные материалы открытий Недели разных лет. Особенно понравились ребятам бесценные кадры – живые беседы с такими писателями, как: А. Барто, Е. Чарушин, С. Михалков, С. Маршак и другими.

Л. И. Коссилова,
Солуно - Дмитриевского б/ф №16