С книгой дружить – век не тужить

В рамках Недели Детской и юношеской книги «Книжная радуга детства» для категории пользователей 6+ Янкульский библиотечный филиал провёл интеллектуально - развлекательное путешествие.

Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания, путешествуя по страницам любимых книг, где их ждали разные задания. Первая страница путешествия называлась «Разминка», вторая «Портретная» ребята получили листы, на которых были даны описания героя какого - либо произведения: им необходимо было угадать героя, назвать произведение и автора. На третьей странице дети разгадывали кроссворд. Далее их ждало «Зазеркалье», на этой странице названия произведений были заменены на противоположные по смыслу и предстояло их отгадать.

Путешествие продолжилось конкурсом «С волшебной кистью по любимым произведениям». Ребята рисовали своих любимых героев, фантазировали о том, как сами или вместе с друзьями побывают в гостях у героев сказок и переживут с ними увлекательные приключения.

В заключение для юных читателей проведена викторина «Самый находчивый», по итогам которой определили, кто больше всех знает детских произведений.

Н. В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11