Такие разные писатели, такие удивительные книги

В рамках Недели детской и юношеской книги «Здравствуй, здравствуй, книжный мир!» в Новоянкульском библиотечном филиале проведен литературный микс.

Микс, в переводе с английского, означает смешение, соединение, а литературный микс, соответственно, – литературная смесь. Дети собрались, чтобы побывать в сказочной стране литературных героев. Наши друзья – книжки, помогли одержать им победу в конкурсах, которые сделали эту встречу интересной и веселой.

Ребята участвовали в развлекательно - познавательных играх, весёлых викторинах «Узнай литературных героев», «Чей предмет, из какой книги», литературном марафоне «Да или нет», разгадывали кроссворд «Остров приключений», с удовольствием вспоминали любимые строчки поэтов и писателей.

Н. И. Долматова,
Новоянкульского б/ф №14