Для детей про зверей

В рамках Недели детской и юношеской книги «Книжкина» неделя!» сотрудники Воровсколесской библиотеки пригласили воспитанников детского сада «Красная Шапочка» принять участие в калейдоскопе загадок к 70-летию со дня рождения Н. М. Ананьченко.

Дети узнали биографию ставропольского писателя, какие произведения он пишет, а также послушали его весёлые, добрые стихи: «Самый страшный зверь», «Барбос», «Два друга» и многие другие произведения, которые пришлись по душе ребятам.

Затем все дружно отгадывали загадки про зверей «Угадай - ка», которые написал Николай Михайлович, собирали весёлые картинки про животных, с помощью выставки «А нужна ли тишина?» знакомились с его книгами. Закончилось мероприятие стихотворением «Неотгадываемая загадка» и весёлым смехом ребят.

О. В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7