Детские провинциальные чтения

В рамках шестых детских провинциальных чтений «Ставрополье – синий край России» в Новоянкульском библиотечном филиале состоялся марафон чтения «В краю весёлых радуг», посвященный 70-летию Н. М. Ананьченко, лауреата Международной премии «Золотое перо России» в номинации «Детская литература». Участники – ребята 3 класса МБОУ СОШ №8 и дети, приехавшие в гости на каникулы к дедушкам и бабушкам.

Рассказ библиотекаря о творчестве писателя сопровождался кадрами видео - презентации. Благодаря легкости и достоверности изображения стихов, у детей, познающих мир, сразу слагается представление о каждом живом существе, живущем под обложками его книжек. И, самое главное, эти стихи добрые, такие же, как их автор.

Собравшиеся с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе чтецов произведений писателя - юбиляра.

Н. И. Долматова,
Новоянкульского б/ф №14