От чистого села – к зеленой планете

В центральной районной библиотеке проведен квест в рамках районной культурно - просветительской программы «Квесты по Андроповской земле».

Кто из нас не восхищался красотой своей малой Родины: неторопливыми речушками, зелеными пригорками, лесами и рощами. И, конечно же, мы сами должны заботиться о чистоте и красоте улиц, переулков и площадей родного села. Чтобы не получилось так, что поэтические названия Зеленый, Цветочный, Заречная – межу собой жители будут называть Высохший, Бурьянный, Болотная.

Участники квеста разделились на две команды, каждая из которых побывала на трех станциях, где выполнила определенные задания. На станции «Вода – это жизнь» вспоминали стихи и песни о воде, реках, морях и ручейках. На станции «Продолжи фразу» фантазировали на тему «Курсавка через пятьдесят лет».

«Что мы выбрасываем или драгоценные помойки» так называлась третья станция, где ребятам задавали вопрос и предлагали три варианта ответа, из которых нужно было выбрать правильный. Например, большую часть мусора, загрязняющего землю, составляют: пластмасса, стекло или металл; прежде, чем начать утилизировать отходы, их необходимо: рассортировать, собрать в одном месте, раскрошить и т. д.

Е. Е. Голубева,
зав. сектором массовой работы