Я дружу с веселой книгой

Неделя детской книги «Здравствуй, здравствуй книжный мир!» состоялась для юных читателей в Подгорненской библиотеке в дни весенних каникул и была посвящена 70-летию со дня рождения ставропольского поэта Н. М. Ананьченко.

Ребята узнали историю образования «Книжной недели», а также познакомились с биографией и творчеством ставропольского писателя Николая Михайловича Ананьченко. С большим интересом дети читали его произведения, немало смеха вызвали стихотворения из книги «Упрямые ноги», много интересного узнали, прочитав «Что там, в небе?».

В ходе мероприятий дети активно участвовали в веселых конкурсах. С нескрываемым восторгом встретились с Красной шапочкой, она проверила знания в викторине - игре «Литературный ринг», где участники показали свои блестящие знания и получили в подарок призы (игрушки, сладости и книги).

Интересно, с задором провели дети школьные каникулы в библиотеке, несмотря на капризную погоду за окном, в библиотеке ребятам было уютно, солнечно и весело!

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф №6