Средство от испуга

В Воровсколесском библиотечном филиале в рамках Недели детской и юношеской книги проведена интерактивная игровая программа, посвящённая ставропольскому писателю юбиляру Николаю Ананьченко.

Ребята узнали, что прежде, чем прийти к литературному поприщу Николай Михайлович работал в области здравоохранения. В дальнейшем главным его наставником в литературе стал поэт и писатель Виктор Андреевич Ярош, именно он заметил, что Ананьченко хорошо удаются стихи для детей, он нацелил автора именно на этот раздел литературы.

Затем участники воспользовались «средством от испуга» Николая Михайловича и побывали на детской площадке, где послушали его стихи. С помощью его «Считалки» ребята выбирали кто из них будет читать стихотворения: «Дружеский разговор», «Что случилось?», «Качели» и другие.

Библиотекари надеются, что стихи поэта - земляка оставили в душе каждого теплые чувства.

О. В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7