Час пробил, храбрые греки!

В Дубово - Балковском библиотечном филиале состоялся час истории, посвященный Дню независимости Греции.

Библиотекарь познакомил слушателей с историей Дня независимости, с героями национально - освободительного движения и с событиями 1821 - 1833 годов. Также собравшиеся просмотрели видеоролик по истории Независимости Греции и о том, как сегодня отмечают этот праздник.

Сколько вопросов и неразгаданных загадок таит в себе Греция: «где расположена страна», «какими морями она омывается», «какой древнегреческий врач и философ разработал свою медицинскую теорию». Найти ответы на эти и многие другие вопросы и окунуться в атмосферу Древней Греции посетителям помогла книжно-иллюстративная выставка «Греческий народ – его культура и быт».

Что можно назвать душою Греции? Конечно же, лёгкий и грациозный танец сиртаки! Вниманию собравшихся был представлен видеоклип «Греческий танец сиртаки». Это сравнительно молодой танец, но в современном мире он выступает как один из символов Греции.

В завершение гости мероприятия поделились своими впечатлениями о современной Греции, ее культуре и традициях.

Н. В. Водолазская,
Дубово - Балковского б/ф №4