Прогулки по селу

В центральной библиотеке состоялась виртуальная экскурсия по Курсавке в рамках реализации Всероссийского культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» по направлению «Архитектура».

Участники мероприятия вспомнили историю образования села. Узнали о программе поддержки местных инициатив, которая работает в крае уже 12 лет. С её помощью ставропольские города и сёла стали уютнее и комфортнее для жизни. Школьники познакомились с объектами, реализованными в Курсавке в рамках этой программы.

Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Люби и знай село своё родное!», называли достопримечательности, а также ответили на вопросы викторины «Книжные подсказки».

Занятие сопровождалось презентацией, посредством которой собравшиеся смогли окунуться в историческое прошлое села, увидеть, каким оно было и стало сейчас.

Ю. Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания