Читаем, смотрим и обсуждаем

В центральной библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги «Книгу читаешь, много знаешь» состоялся видеосалон.

Библиотекарь в увлекательной форме рассказала ребятам как удивителен и прекрасен мир книги, напомнила об истории появления Книжной недели. Основной частью мероприятия стала кино - викторина «Угадай кино по книге». Нужно было по небольшой аннотации к произведению назвать автора, само произведение и фильм, снятый по нему.

В программу видеосалона вошли отрывки из фильмов по книгам писателей, изучаемых в школе: «Анна Каренина» Л. Н. Толстого, «Ася» И. С. Тургенева, «Белая гвардия» М. А. Булгакова, «Человек - амфибия» А. Р. Беляева. Перед показом каждого фрагмента ведущая рассказывала об авторе, истории написания книги и создания фильма.

О. И. Свиридова,
библиотекарь отдела обслуживания