Вестники радости и весны

1 апреля Детскую библиотеку - филиал посетили малыши из детского сада «Ёлочка».

В турнире орнитологов, который был посвящен Международному дню птиц, приняли участие две команды: «Ласточки» и «Стрижи».

Мероприятие началось с разминки «Кто больше назовет», в которой участники по очереди называли птиц. С большим интересом ребята отвечали на вопросы о рекордсменах среди пернатых в конкурсе «Самый - самый», отгадывали загадки, принимали участие в викторине «Зимующие и перелетные», с азартом складывали пазлы с изображением птиц, задорно выполняли движения физкультминутки «Улетают – не улетают».

Соревнуясь в турнире дети показали хорошие знания. А в итоге победила дружба. Все участники пообещали библиотекарю беречь и заботиться о пернатых друзьях.

Маленькие посетители с удовольствием рассматривали и листали яркие страницы красочных книг о птицах, представленные на книжной выставке.

М. В. Сурмилова,
Детской библиотеки - филиала