Птичьи перезвоны

К Международному дню птиц в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся экологический калейдоскоп для читателей категории 6+.

Библиотекарь рассказала о некоторых пернатых представителях планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Участники узнали, что «Союзом охраны птиц России» птицей 2021 года выбран кобчик – хищная птица мелких размеров. Орнитологи считают его самым мелким дневным пернатым хищником России, он занесен в Красную книгу Российской Федерации.

Ребята познакомились и с птицами Ставропольского края, говорили о зимующих и прилетающих весной в нашу местность, об их привычках. Гости приняли участие в викторине «Крылатые друзья», отгадывали загадки о птицах, прослушивали и определяли пернатых по голосу.

В завершение ребята познакомились с книгами и журналами, главные герои которых – птицы.

Н. И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф №15