Портрет семьи на страницах книг

Ко дню семьи в Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялся альманах «Портрет семьи на страницах книг».

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Гости мероприятия узнали об истории появления этого замечательного праздника, о том, что семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Юные читатели приняли участие в конкурсах, посвященных дому и семье: «Закончи пословицу», «Кто это», «Узнай родственников», «Самое важное в семье», «Устами младенца». Конечно же, не обошлось и без интересных загадок про членов семьи, которые дети с удовольствием отгадывали.

К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Все начинается с семьи», где представлены произведения русской классической, современной и зарубежной литературы, главенствующей темой которых является семья и детство, семейные традиции.

Наши маленькие читатели ушли с мероприятия в отличном настроении, а еще каждый ребенок сделал для себя вывод о том, что нужно любить, уважать и беречь своих родных.

Сурмилова М. В.,
модельной Детской библиотеки-филиала